Catégories
Actualité

Congrès confédéral FO de Rouen : un nouveau secrétaire général et de nouvelles instances

Une délégation du Snudi-FO 67 (Aminatou DIALLO et Yannick LEFEBURE) représentait les adhérents du Bas-Rhin lors du Congrès confédéral qui s’est tenu à Rouen (76) du dimanche 29 mai au vendredi 3 juin.

Le Comité confédéral national s’est réuni vendredi 3 juin, à l’issue du Congrès de Rouen, et a élu les instances confédérales.

A été élu Secrétaire général : Frédéric SOUILLOT

A été élu Trésorier : Patrick PRIVAT

Ont été élus au Bureau confédéral :

Rachèle BARRION
Michel BEAUGAS
Béatrice CLICQ
Patricia DREVON
Hélène FAUVEL
Eric GAUTRON
Karen GOURNAY
Pascal LAGRUE
Cyrille LAMA
Branislav RUGANI

Ont été élus à la Commission exécutive :

Yanis AUBERT (UD FO 76)
Franck BERGAMINI (UD FO 13)
Christine BESSEYRE (FO COM)
Didier BIRIG (FSPS)
Frédéric BOCHARD (UD FO 63)
Jean-Luc BONNAL(UD FO 84)
Sébastien BUSIRIS (FEC FO)
Serge CAMBOU (UD FO 31)
Patrice CLOS (FD Transports)
Jean-François DUFLO (UD FO 59)
Gabriel GAUDY (UD FO 75)
Gilles GOULM (FO Défense)
Philippe GRASSET (FO Finances)
Christian GROLIER (FGF)
François GUERARD (FAGE)
Franck HAUSNER (UD FO 06)
Philippe HERBECK (FO Cheminots)
Frédéric HOMEZ (FO Métaux)
Jean-Baptiste KONIECZNY (UD FO 62)
Hervé LARROUQUERE (UD FO 64)
Michel LE ROC’H (UD FO 44)
Philippe MANO (UD FO 33)
Rachel MESSOUSSE (UD FO 25)
Arnaud PICHOT (UD FO 26/07)
Clément POULLET (FNEC FP)
Hervé QUILLET (FD Chimie)
Laurent RESCANIERES (FGTA)
Catherine ROCHARD (UD FO 49)
Dominique RUFFIE (UD FO 78)
Pascal SAMOUTH (UD FO 43)
Franck SERRA (FD Bâtiment)
Sylvie SZEFEROWICZ (UD FO 51)
Alexandre TOTT (UD FO 57)
François TRINQUET (UD FO 92)
Sylvia VEITL (FO Pharmacie)

Ont été élus à la Commission de contrôle des comptes :

Jean-Yves SABOT (FD Métaux)
Didier COURTOIS (FO Finances)
Vincent VILPASTEUR (UD FO 95)

Ont été élus à la Commission des conflits :

Laurent AUBERSIN (FO Finances)
François BUCAILLE (UD FO 71)
Emmanuel DUBARRE (FD Chimie)
Alain MOLINA (UD FO 17)
Reza PAINCHAN (UD FO 93)
Anita PASSANANTE (FEC)
Raymond PONTVIANNE (FO Bâtiment)
Olivier REPESSE (UD FO 69)
Hubert RAGUIN (FNEC FP)
Richard ROZE (FGTA)

Social Media Auto Publish Powered By : XYZScripts.com